Повышение уровня и качества жизни людей в регионах присутствия Группы Метинвест – важная составляющая социальной стратегии компании, в рамках которой МК «Запорожсталь» за 9 месяцев 2013 года перечислил в бюджеты всех уровней 827,3  млн. грн., что превышает показатель аналогичного периода прошлого года (786,8 млн. грн.) на сумму свыше 40,5 млн. грн., или на 5,1 %.

По итогам 9 месяцев 2013 года МК «Запорожсталь» перечислил в местный бюджет 194,6 млн. грн., что составляет 23,5 % от общей суммы перечислений налогов и сборов комбината за отчетный период. Рост перечислений в местный бюджет за отчетный период составил 3,8 млн. грн. или  2 %  по сравнению с показателем за аналогичный период 2012 года (190,7 млн. грн.).

«Мы постоянно работаем над повышением эффективности и прибыльности комбината, совершенствованием всех производственных процессов. «Запорожсталь» - один из крупнейших налогоплательщиков Запорожской области,  перечисления комбината в бюджеты всех уровней стабильно растут, что позволяет с уверенностью смотреть в завтрашний день тысячам «бюджетников». Это тоже важная и приоритетная для нас часть социальной ответственности», - отметил Генеральный директор МК «Запорожсталь» Ростислав Шурма.