Сегодня 29 октября, в 10.33 на обувной фабрике «Мида», на улице Восточная, 1 в Коммунарском районе, произошел пожар. На данный момент спасателям удалось локализовать очаг возгорания. Пожарные проверяют другие помещения. Об этом сообщает корреспондент 061 с места происшествия.

На место происшествия немедленно выехало 10 автоцистерн, 7 пожарных автомобилей и 55 спасателей. Большое колличество техники и людей связано с высоким уровнем опасности объекта, где произошло возгорание.

Представители компании «Мида» отказались прокомментировать происшествие. Известно, что магазин работает по прежнему графику, так как возгорание коснулось только складских помещений.

По официальной информации, возгорание произошло в вентиляционной системе фабрики. Из складских помещений был эвакуирован весь персонал. Пострадавших нет. В 11.10 пожар был локализован, а уже в 11.30 возгорание было полностью ликвидировано. Бойцы МЧС провели проверку во избежание повторного возгорания.

"Вероятно, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки двигателя вентиляционные шахты. По факту происшествия соответствующими органами ведется следствие", - отмечают в пресс-службе СЧС.