6 января, в Запорожье в поддержку местного Майдана прибыла киевская автоколонна с символикой ЕС. Столичные активисты призвали запорожцев не поддерживать торговые марки принадлежащие «регионалам».

Данный автопробег со столицы был организован автомобильной инициативой «Коловорот». Прибыв на площадь Фестивальную, столичные активисты призвали не поддерживать торговые марки, принадлежащие или контролируемые членами Партии регионов.

Кроме этого киевляне распространили листовки с перечнем подобных торговых марок. «Вчера мы прибыли из Киева в Днепропетровск, а сегодня приехали к вам. Мы хотим проявить солидарность с ЕвроМайданами этих городов и распространить информацию о самих ЕвроМайданах среди населения. Также мы призываем бойкотировать товары, владельцами которых являются депутаты и спонсоры Партии регионов. Так как эти деньги идут на партийное содержание, а в следствии напрямую идут на финансирование “Беркута” и силовых структур, которые потом разгоняют студентов», - заявил участник автопробега, киевский студент Мирон Гордийчук.

www.061.ua