В канун Дня Независимости Украины народный депутат Украины, президент АО «МОТОР СИЧ» Вячеслав Богуслаев подарил Новониколаевскому районному отделу милиции внедорожник Renault Duster.

Машина будет использоваться дежурной частью Новониколаевского РОВД, небольшого по территории, но в то же время самого густонаселенного района области (70 населенных пунктов), где всегда была потребность в транспорте (ранее в распоряжении Новониколаевской милиции был автомобиль «Нива», который от старости пришел в негодность, и вот уже около года здесь отсутствовал транспорт). Учитывая, что ежедневно возникает необходимость в 10-15 выездах на место происшествия, без машины сотрудникам РОВД нести службу и обеспечивать безопасность в районе сложно.

- Вячеслав Александрович Богуслаев предоставил автомобиль дежурной части, который поможет нам оперативно реагировать на заявления и сообщения граждан о совершенных правонарушениях, - отметил начальник Новониколаевского районного отдела милиции Ярослав Гелетий. - Внедорожник Renault Duster - полноприводный автомобиль улучшенной проходимости, это оптимальный вариант для сельских условий. И зимой, и летом на нем мы сможем добраться в самый отдаленный населенный пункт района в максимально сжатые сроки, - объяснил он.

Народный депутат Украины Вячеслав Богуслаев со своей стороны поблагодарил правоохранителей за добросовестный труд, за то, что наши земляки могут идти на работу и домой, не опасаясь за собственную жизнь и здоровье, не беспокоиться за своих старших родственников и детей.

- В настоящее время руководство ГУ МВД Украины в Запорожской области во главе с генералом В.И. Ольховским все делает для того, чтобы «подтянуть» материальную базу районных отделений, - подчеркнул Вячеслав Александрович и пообещал: - Мы всегда помогали и будем помогать сотрудникам милиции. Сегодня мы заказали бронежилеты для них, в том числе для тех, кто участвует в АТО на востоке Украины.

По словам Вячеслава Богуслаева, он гордится тем, что жители Запорожской области способны сформировать достойную гражданскую позицию и поддержать свою страну в трудное время, что в школах детям дают правильное представление о том, что нужно беречь и укреплять могущество нашей Родины - каждого города, района, предприятия...

- Большое спасибо вам за то, что вы сегодня несете ответственность за будущее нашего государства, - сказал В. Богуслаев, обращаясь к работникам РОВД. Он поздравил присутствующих с Днем Независимости Украины и пожелал успехов в труде на благо нашего отечества.

Начальник ГУ МВД области Виктор Ольховский рассказал, что в любое время, когда бы руководство запорожской милиции не обращалось к Вячеславу Богуслаеву за помощью в решении каких-либо проблем, он всегда идет навстречу, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, трудности на предприятии МОТОР СИЧ.

- Благодаря Вячеславу Александровичу мы уже получили часть необходимого оборудования для участия в АТО на достаточно солидную сумму, а оставшееся должно быть буквально на днях. Теперь ни один человек у нас не пойдет на восток без необходимой экипировки, заявил Виктор Ольховский.

От имени сотрудников милиции он пожелал здоровья В. Богуслаеву и процветания запорожскому моторостроительному предприятию. Со словами благодарности выступили и представители районных властей Новониколаевки.

Получив ключи от новенького Renault Duster, водитель дежурной части выполнил на автомобиле своего рода круг почета и продемонстрировал своим сослуживцам железного коня со всех сторон.

В интервью представителям СМИ Вячеслав Александрович Богуслаев отметил, что АО «МОТОР СИЧ» уже не первый год сотрудничает с Запорожским областным управлением милиции, способствуя укреплению его материальной базы и, в первую очередь, районных отделений. За этот период предприятие подарило свыше 10 автомобилей, и в этом году ко Дню освобождения Запорожья они получат еще одну машину такого же типа в подарок от моторостроителей. В настоящее время, по мнению В. Богуслаева, перед сотрудниками запорожской милиции стоят особенно сложные задачи, учитывая соседство нашей области с территориями, где идет АТО.

- Хорошо работать, учиться, отдыхать, когда знаешь, что ты защищен, - отметил Вячеслав Александрович. - И, конечно, должна быть обратная связь, нужно делать все, чтобы помогать нашим защитникам, потому что мы один народ, единое государство Украина.

Лариса Дудек

…………………………………………………………………………
Материал предоставлен газетой "Позиция"