В среду, 29 октября, городской голова Александр Син провел совещание, посвященное проблемным вопросам начала отопительного сезона в Запорожье

Директор ГКП «Основание» Алексей Гавриков доложил городскому голове о действиях жилищников по восстановлению работы «завоздушенных» стояков отопления в жилых домах.

По словам чиновника, если на утро 28 октября в жилых домах насчитывалось 3190 неработающих стояков отопления, то по состоянию на 29 октября количество таких стояков сократилось до 274. Рабочие ГКП «Основание» продолжают восстанавливать их работу. По словам Алексея Гаврикова, проблема состоит в том, что уже запущенные стояки отопления вновь останавливаются из «завоздушивания», рабочим ГКП «Основание» приходится возобновлять их работу.

В ходе совещания городской голова позвонил в службу 15-80, чтобы проконтролировать ее работу по приему обращений от горожан. В результате выяснилось, что из-за большого количества звонков, служба не справляется в полном объеме с обращениями. В связи с этим Александр Син поручил ГКП «Основание» организовать работу дополнительных телефонов. Информация о работе таких телефонов будет размещена на подъездах жилых домов, также об этом жильцов должны информировать дворники.

материал предоставлен газетой "Прав.Да"