На прошлой сессии депутаты горсовета решили не выделять 2 млн. гривен на новый ледовый каток, но место для катания на коньках у запорожцев будет - за счет средств парка.

Горсовет выделил средства на расчистку водоема, ремонт фонтана и замену тротуарной плитки, что позволило сэкономить средства на постройку ледяного катка. По предварительным подсчётам, стоимость ледового катка от 2 до 4 млн. гривен.

На пресс-конференции мэр города Александр Син сообщил, что до конца этого года - начала следующего каток в «Дубовой роще» будет построен.

- Это необходимо, чтобы парк мог функционировать и в зимнее время, чтобы были доходы и возможность платить людям зарплату.

- Ледовый каток будет строиться на деньги парка. Мы построим его в рассрочку. Уже готова проектная документация, есть компании, которые готовы участвовать в тендере, - сообщила Виктория Чикалова, - Если бы деньги на каток выделили из бюджета, то по договоренности с Александром Сином администрация парка выделяла бы 60 процентов времени работы катка представителям льготных категорий граждан - например, ребятам из секции катания на коньках.

Теперь же, после решения депутатов, парк вынужден значительно уменьшить время для льготников - придется окупать затраты.

материал предоставлен газетой "Горожанин информ"