В Запорожье прекращена деятельность подпольного цеха, который был занят производством красной и черной альгиновой икры, об этом сообщает пресс-центр ОблУВД.

Предприятие работало с нарушением норм законодательства Украины, без официального трудоустройства наемных работников, в условиях, далеких от надлежащей санитарии. Сырье, по мнению милиции, тоже было сомнительного качества.

22 января 2015, в рамках уголовного производства, начатого по ст. 172 Уголовного кодекса Украины (грубое нарушение законодательства о труде), по месту размещения мощностей производства работниками ГСБЭП было проведено санкционированный обыск. Во время его проведения милиционеры обнаружили линию оборудования для изготовления икры и запас химикатов, задействованных в производстве. Также были обнаружены крышки, банки и этикетки для фасовки красной и черной альгиновой икры, и документация по сбыту последней в торговую сеть.

Обнаруженное оборудование, предметы и документы во время обыска изъяты для дальнейшей проверки. Продолжается досудебное расследование.

verge.zp.ua