На днях сотрудники КП "Запорожгорсвет" завершили текущий ремонт внешнего освещения в районе улицы Гагарина, на участке от проспекта Ленина до улицы Правды.

Конечный результат выполненных работ проконтролировал первый заместитель городского головы Дмитрий Свиркин.

Директор КП «Запорожгорсвет» Александр Авдиенко рассказал, что данный участок уличного освещения не реконструировался с момента его сдачи в эксплуатацию в 1968 году. Коммунальщики заменили 200 метров воздушных линий электросетей, отремонтировали восемь электрических опор и восемь светильников. Расходная смета составила около 16 тысяч гривен. По словам руководителя предприятия, проделанная работа позволит обеспечить бесперебойное функционирование уличного освещения, в том числе и на пешеходном мостовом переходе, проходящем через трамвайные пути.

В свою очередь, Дмитрий Свиркин подчеркнул, что в 2015 году городская власть планирует уделить повышенное внимание вопросам внешнего освещения. В сравнении с прошлым годом финансирование на эти цели увеличено. «Уже подготовлено 60 проектов реконструкции, которые охватят около 40 улиц Запорожья. Это линии электропередач, ремонт опор, установка новых светодиодных ламп», - сказал чиновник.

А так, как здесь понадобится качественная логистика, то грузовые перевозки по Украине всех видов от GLC помогут в этом.

материал предоставлен газетой "Позиция"