Частный дом расположенный в элитном посёлке Солнечный, где сейчас проживает городской голова Александр Син, оказывается принадлежит родственникам его 19-летней девушки - Даны Казимир.

Об этом сам городской голова сообщил на пресс-конференции в понедельник, 23 марта.

В начале этого месяца журналисты решились наведаться в гости к Александру Сину в элитный поселок Солнечный. А затем сопоставили цены на аренду особняков на Солнечном (от 16 тысяч гривен) с суммой мэрской зарплаты (около 12 тысяч). Вполне закономерно возник вопрос к мэру: сопоставимы ли его доходы с условиями проживания?

Выяснилось, что мэр проживает в доме бесплатно, оплачивая только коммунальные услуги. Александр Син долго не хотел признаваться, как ему удалось поселиться на столь выгодных условиях. Однако после вопроса - нет ли в этом признаков коррупции (не секрет, что дорогостоящая аренда за символическую сумму, как и дорогие подарки, может быть завуалированной взяткой), Александр Син признался, что жильём его обеспечила возлюбленная Дана.

«Мои доходы позволяют мне оплачивать проживание в этом доме, потому что я его не арендую, - ответил городской голова. - Дом мне не принадлежит, я оплачиваю только стоимость коммунальных услуг. В этом нет никакой коррупции. Возможность имеет Дана. Ее родственники, узнав о наших проблемах, предоставили мне такую возможность, и я живу с ней и оплачиваю коммунальную стоимость».

материал предоставлен газетой "Мрія"