В пятницу, 17 апреля, запорожским военным, выполняющим боевые задачи в зоне АТО, были переданы современный GPS-навигатор и снайперский прицел, а 23-у батальону территориальной обороны - полностью отремонтированный ЗИЛ-130.

ИГ «Об’єднання «Самопоміч», г.Запорожье, передала 37-у мотопехотному батальону Вооруженных Сил Украины (сформированному в Запорожье на базе 37-го батальона территориальной обороны) современный GPS-навигатор с большим 7-дюймовым экраном и закачанными новейшими картами, а также снайперский прицел с пятидесятикратным увеличением. В районе населенного пункта Широкино, вблизи Мариуполя, где сегодня несут службу наши земляки, эти предметы особенно востребованы.

- Это как раз то, что просили у нас ребята, - сообщил активист «Самопомочі» Олег Германюк. - Уже в ближайшие дни запорожские волонтеры доставят прицел и навигатор к месту назначения.

Одновременно с передачей цифрового и оптического устройств состоялась и более габаритная презентация. Отремонтированный ЗИЛ-130 из рук активистов принял боец 23-го батальона территориальной обороны, расквартированного на Уральских казармах. Ремонтные работы были проведены при поддержке ИГ «Об’єднання«Самопоміч», г.Запорожье (руководитель Марк Марченко), общественной организации «Візьми iзроби» (председатель Григорий Лысенко), фермерского хозяйства им. Т.Г. Шевченко (директор Сергей Костенко).

- Ремонт выполнен в точном соответствии с регламентом, который был согласован с Ленинским райвоенкоматом, - сообщил заместитель руководителя ИГ «Об’єднання «Самопоміч», г.Запорожье Владислав Марченко. - Машина полностью готова к выполнению боевых задач. Параллельно мы продолжаем аккумулировать другие заявки от наших защитников, с тем чтобы максимально быстро обеспечить их всем необходимым.

материал предоставлен газетой "Мрія"