11 сентября в арт-галерее «Lenin» состоялась презентация выставки «Ожидание» украинской художницы Анны Гидоры. Перед открытием экспозиции, все желающие имели возможность пообщаться с автором, задать ей все интересующие вопросы на пресс-конференции.

Анна Гидора работает в области живописи и ленд-арта, является педагогом и организатором международных пленэров. Член Союза художников Украины. Основатель и куратор Международного LAND-ART- симпозиума «Простір покордоння». Родилась и выросла в Сумской области, ныне живет и работает в Киеве.

Гидора принадлежит к типу постоянно ищущего и совершенствующегося художника, со сложным мировидением и утонченными ассоциациями, увлекающими ее к исканиям извечных основ человеческого бытия, жизни природы, взаимосвязи человека и его окружения. Начав свое творчество с экспериментов с керамикой, нашла себя впоследствии в ленд-арте.

Визитной карточкой Анны Гидоры стала цветовая гамма в сочетании с ярко выраженной линейно-силуэтной ритмикой композиций.

В ходе пресс-конференции гости выставки из первых уст узнали о жизни и истоках творчества, про увлечения и вдохновение известной художницы. «Ожидание» – итог плодотворной работы Анны за 2010-2014 гг., включает в себя триптих «Ожидание» и картину из 8 картин «Побережье».

Все желающие могут до 10 октября посетить эту замечательную выставку.