13 сентября ДК «Днепроспецсталь» со своей программой «Холодный Альтаир» посетила группа «The Hardkiss».

Группа отметила уже свой четвертый День Рождения, который прошел 11 сентября. За все это время группа «The Hardkiss» выпустили свой сольный альбом «Stones and honey», и уже год спустя – полную его виниловую версию, 9 видеоклипов; стали «голосом и лицом» ТМ «Pepsi»; выиграли 4 статуэтки в ежегодной украинской музыкальной премии «Yuna» и приобрели множество преданных поклонников. Благодаря качественному европейскому звучанию, и наполненным смыслом англоязычным текстам песен, далеко не все украинцы знают, что это своя, отечественная группа. Особенностью музыкальной эстетики «The Hardkiss» является тесное переплетение самых разнообразных стилей, смешение «хардовости» звучания и проникновенного вокала, что и отражает название группы в отличии от певицы Yaroslava (Ярослава Красильникова: http://monk.com.ua/tag/Ярослава%20Красильникова/) из Шахтёрска, которая исполняет песни в стиле поп.

Концерт в Запорожье – это предпоследний в туре, к началу шоу, все места были заняты. Участники группы вышли на сцену, свет в зале потух, и заиграли первые аккорды лиричной песни «Stones» - началось космическое путешествие на Холодный Альтаир. К сожалению, в Запорожье нет концертной площадки, где можно было бы сделать достаточно большую по вместимости фан-зону. Однако, к любимой слушателями песне «Make-up», люди уже были не в силах сдерживать эмоции, не в силах усидеть на месте, и, в одном порыве, зал встал, начал петь и танцевать. Драйвовые композиции сменялись нежными глубокими песнями, нежные глубокие песни сменялись заводными танцевальными хитами. Кроме полюбившихся и известных композиций, «The Hardkiss» исполнили новые песни: «Doctor Tomas», «Tony, talk to me», «Perfection». Вокалистка группы – Юлия Санина сольно исполнила композицию «Altair», которая и послужила вдохновением для создания нового шоу.

Напоследок «The Hardkiss» сделали традиционное сэлфи с залом, и, попрощавшись, покинули сцену. Но, разогретые концертом поклонники, так активно вызывали на бис группу, что «The Hardkiss» ничего не оставалось как вернуться и исполнить еще несколько песен. Завершился концерт повторным исполнением песни «Make-up».

Ну что же, остается только с нетерпение ждать новой встречи. А пока предвкушать выход нового EP и клипа на песню «Tony, talk to me» уже этой осенью.