В минувшие выходные на площади Маяковского состоялся первый Всеукраинский фестиваль домашней консервации «Нас не подолати».

Организаторы отмечают, что задумка возникла еще год назад, и была реализована сейчас.

Все желающие могли принести свою консервацию; поделиться рецептами или самим узнать новые хитрости приготовления домашних заготовок; увидеть мастер класс по карвингу – искусству художественной резки по овощам и фруктам; купить консервацию или отдать свою волонтерам для отправки нашим защитникам в АТО.

Многие хозяюшки творчески подходят даже к такому обыденному делу как консервация, что и продемонстрировали на празднике. Кто-то оформил банки в технике «декупаж» и расписал акриловыми красками, кто-то придумал оригинальные подписи (маринованные помидоры «Бандерівські кулі», аджика «До півметра ковбаси», варенье «Спокуса від Тетяни», розовые лепестки «Троянда для командира»), кто-то законсервировал из овощей целые узорчатые композиции.

купить диван Свити и ХеппиПлюс вы можете подобать в комнату необычный диван от магазина Диван Хеппи. Подбирая диван при таком разнообразии так легко растеряться!

Многие участники фестиваля украсили банки пожеланиями и словами поддержки для бойцов АТО.

В мероприятии принимали участие, как представители трудовых коллективов (областная библиотека имени Горького, запорожский колледж технологий и дизайна, церковь в лице Архиепископа Запорожского и Мелитопольского Владыки Луки)  так и жители города и области.

На фестивале прошел конкурс на скоростное нарезание овощей, лекции о правильном питании, выступили местные коллективы.

Так как часть консервации отдали волонтерам после первого дня фестиваля, во второй день было меньше домашних заготовок, зато гости мероприятия смогли приобрести хенд-мейд украшения в национальном стиле, глиняную посуду, домашние овощи и т.д..