4 октября, во Дворце культуры «Орбита» состоялся финал областного ежегодного конкурса мужской красоты, талантов и социальных инициатив «Мистер Запорожье–2015».

Победителем конкурса стал молодой журналист, блоггер и модель - Дмитрий Мунтян.

Каждый из участников в финале представил свою «Визитку» и «Социальную инициативу». В конкурсе «Визитка» не было четких правил: парни имели возможность в любой форме представить себя, рассказать о себе. Кто-то рассказал о своей жизни, кто-то спел, станцевал, показал видео из жизни, сыграл на барабанах.

Следующим этапом программы был конкурс «Социальная инициатива». Организаторы таким образом хотели подчеркнуть, что выбор делают не только исходя из внешних данных, как важен внутренний мир и социальная вовлеченность участников. Каждый конкурсант должен был за время подготовки к конкурсу реализовать свой социальный проект, сделать благое дело. Отчеты о проделанной работе каждый конкурсант продемонстрировал на концерте. Участники оказывали гуманитарную помощью детским домам, интернатам, работали волонтерами, проводили флешмобы за здоровый образ жизни, проводили субботники.

Просмотрев визитки, выходы и социальные инициативы конкурсантов, жюри оправилось совещаться, чтобы определить победителя и номинации для каждого из ребят. Но это оказалось сложнее, чем предполагалось: Владислав Таран и Дмитрий Мунтян набрали одинаковое количество баллов. Спор никак не заканчивался, и пришлось «подкинуть монетку» на победителя. В итоге, победителем конкурса и «Мистером Запорожье 2015» стал Дмитрий Мунтян. Титул «1-го Вице Мистера Запорожье» достался – Владиславу Тарану, «2-й Вице Мистер Запорожье» - Данил Нестеренко.

На «Визитке» победитель рассказал о своем детстве, мечтах, целях и отметил, что главное в жизни - это наши родители, их нужно беречь и ценить все, что они для нас делают. В рамках «Социальной инициативы», победитель не единожды посещал детские дома, организовывал стрижки для детей, оказывал гуманитарную помощь. Именно не безразличие участника покорило жюри.

по материалам: http://newsclub.zp.ua