Вчера в 17.40-17.55 произошло очередное ДТП с участием маршрутного такси.

Авария случилась возле кинотеатра «Космос», что в Коммунарском районе Запорожья.

По предварительным данным, стало известно, что маршрутка № 40-а и легковой автомобиль ехали в сторону центра города, они набрали скорость, и когда легковая машина перестраивалась в другой ряд, подрезая маршрутное такси, машины столкнулись по касательной. Вследствие этого маршрутка выехала на тротуар, врезалась в столб электропередач и свалила его.

В результате аварии пострадало 8 человек, среди них 11летний ребенок. На место происшествия приехало 4 бригады скорой помощи, пострадавших госпитализировали в 5ю городскую больницу, состояние двух из них оценивается как тяжелое. Передняя часть маршрутного такси сильно смята, но водителя спасла сработавшая подушка безопасности: он отделался травмой колена и легким испугом. Установлено, что водитель легкового автомобиля был в состоянии алкогольного опьянения.

Проезд снова открыли для движения в 19.30.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортным средством).