Сотрудники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУМВД Украины в Запорожской области получили информацию о том, что в Октябрьском (Жовтневом) районе г. Запорожье действует публичный дом.

Оказалось, что гражданка 1988 года рождения набирала сотрудниц для оказания услуг сексуального характера.

Поиск клиентов для публичного дома, «скрытого» за вывеской «массажный салон», осуществляли через Интернет и путем распространения визитных карточек среди жителей областного центра. «Массажный салон» располагался в большом арендованном частном доме. В борделе посменно «работало» около десятка женщин. Так сказать «массажистки» за заранее оговоренную плату предоставляли клиентам сексуальные услуги.

После предварительной разработки, 14 октября 2015 года работники милиции провели санкционированный обыск. В ходе обыска были изъяты учетная документация борделя, деньги, а также большое количество визитных карточек, предназначенных для дальнейшего поиска клиентов.

Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.2 ст. 303 Уголовного кодекса Украины (сутенерство или вовлечение в занятие проституцией). Организатора противозаконного бизнеса может ожидать от четырех до семи лет лишения свободы. Проститутки будут привлечены к административной ответственности. Досудебное расследование продолжается.