Вчера, 15 октября, состоялось очередное рабочее совещание по вопросам реформирования местного самоуправления и внедрение отраслевых реформ в контексте децентрализации власти.

Совещание провел заместитель председателя областной государственной администрации, Эдуард Гугнин. В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений облгосадминистрации, представители территориальных органов центральных органов исполнительной власти и главы сельских, поселковых советов объединенных территориальных общин.

Участники совещания обсудили вопросы формирования структуры органов управления в объединенных территориальных общинах, подчинения и дальнейших отношений между структурами объединенной общества и областными и районными подразделениями, рекомендованные модели дальнейшего развития инфраструктуры указанных территорий в соответствии с анализом отраслевых паспортов.

По итогам совещания представителям общин были даны рекомендации по организации работы учреждений образования, социальной защиты населения, здравоохранения, учреждений культуры и пожарной безопасности. Также будет продолжена работа по вопросам подчинения и дальнейших отношений в отраслевых структурах, а именно в образовании, здравоохранении и т.д..

Следующее совещание по вопросам реформирования местного самоуправления и внедрения отраслевых реформ в контексте децентрализации власти запланирована на первую декаду ноября.