Сегодня провели совещание, посвященное отопительному сезону в Запорожье.

В нем приняли участие городской голова Александр Син, его первый заместитель Дмитрий Свиркин, заместитель Валерий Эделев, советник Владимир Грищенко, представители департаментов управлений, райадминистраций Запорожского горсовета, городских КП.

На совещании городской голова Александр Син решил обсудить вопрос о целесообразности временной приостановки отопительного сезона в связи с небольшим потеплением. Участники мероприятия высказались категорически против приостановки отопительного сезона. Среди доводов отметили, что потепление кратковременное, по ночам все равно прохладно, и, при отключении отопления, помещения не будут успевать прогреваться в течении дня, тем более, погода не будет все время ясной и солнечной.

Алексей Гавриков – директор ГКП «Основание» сделал доклад относительно работы службы 15-80. Он рассказал, что в службу поступает малое количество звонков о чрезмерной жаре в квартире, большинство горожан устраивает температура в помещениях. Более того, в домах, где сначала отказались от включения отопления, начали подключать тепло.

Александр Син поставил перед коммунальщиками задачу как можно более быстро реагировать на просьбы горожан о приостановке или восстановлении отопления в домах.