Вчера, 22 октября, около 16.50 в доме, который находится под охраной ГСО, сработала система охранной сигнализации.

На сигнал «Тревога» сразу же отреагировал наряд группы задержания Жовтневого межрайонного отдела УГСО при ГУМВД Украины в Запорожской области. Сотрудники милиции доехали до места преступления в кратчайшие сроки, и сразу заблокировали выход.

Выяснилось, что злоумышленники, коими оказались 28-летняя женщина и 33-летний мужчина, некоторое время следили за домом, убедились, что хозяев часто нет дома, изучили, когда в доме гарантировано пусто. Но наличие охранной сигнализации в доме стало неожиданностью для преступников. Сигнализация сработала, как только они зашли в дом. Злодеи, запаниковав, схватили первое, что попалось на глаза, и попытались скрыться с места преступления.

В момент попытки бегства с мобильным телефоном хозяев и золотой медалью за отличную учебу, преступников и схватили правоохранители.

Подозреваемых доставили в Шевченковский райотдел милиции для дальнейшего рассмотрения дела. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Теперь правонарушителям грозит до шести лет лишения свободы.