Девять запорожских спортсменов-инвалидов получат стипендии Президента Украины.

Важной составляющей поддержки спортсменов являются государственные стипендии. Учитывая высокие результаты спортсменов и необходимость соответствующей государственной поддержки, Указом Президента Украины Петра Порошенко назначены стипендии для выдающихся спортсменов и их тренеров по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта.

В спорте главное обувь и правильный выбор кроссовок можносделать только здесь: (http://4sport.biz/buy-beg/buy-krossovki-begovye/), тут большой выбор есть в интернет-магазине спортивных товаров 4SPORT.

По информации Управления молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации, из почти двухсот премированных спортсменов со всей страны, девять запорожцы.

В частности, это серебряные призеры чемпионата мира 2014 года по настольному теннису Максим Николенко и Михаил Попов, а также серебряный призер чемпионата мира 2015 года по плаванию Виктория Савцова. Они получили стипендию в размере 9 тысяч гривен.

Размер стипендии составляет 12 тысяч гривен для чемпионки мира 2014 года по дзюдо Инны Черняк, чемпионки мира 2013 года по легкой атлетике Марии Помазан, чемпионки мира 2014 года по пауэрлифтингу Раисы Топорковой и чемпиона мира 2013 года по плаванию Алексея Федина.

Также стипендиатами стали старший тренер сборной команды Украины по легкой атлетике, тренер Марии Помазан - Тамара Эдишерашвили и тренер сборной команды Украины по пауэрлифтингу, тренер Раисы Топорковой - Сергей Кумейко. Они получили по 12 тысяч гривен.

Наталья Власова - начальник Управления молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации подчеркнула, что президентские стипендии - это хороший стимул для дальнейшего развития как спортсменов-стипендиатов, так и паралимпийских и дефлимпийских видов спорта в целом.