Вчера, 15 ноября около 19.00 в Жовтневый отдел полиции поступило сообщение по линии «102» о том, что в магазине обнаружен труп женщины с двумя ножевыми ранениями. Оперативно-следственная группа, криминалистическая лаборатория и кинологическая служба немедленно отправились на место преступления.

Преступление было совершено в одном из магазинов в торговом ряде «Верже» - торговая точка на пр. Ленина между остановками ул. Грязнова и пл. Советская. В воскресенье в ряде «Верже» в это время работала только кондитерская-кафе и злополучный магазин. Убийцу не остановили ни прозрачные витрины, ни расположение магазина в центре города в людном месте.

Убитой оказалась продавец-консультант магазина 1975 года рождения. Около 18.45 за ней заехал сожитель, чтобы забрать с работы и вместе отправиться домой. Он и обнаружил женщину. Когда он пришел, она была в бессознательном состоянии, но еще жива. К приезду скорой продавец скончалась от обильной кровопотери.

Одной из версий случившегося является неудавшееся ограбление. Дело в том, что к приходу злоумышленника, продавец уже сдала деньги хозяевам магазина, и преступник мог зарезать женщину обозлившись.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 ККУ «Умышленное убийство». Статья предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.