Сотрудники Орджоникидзевского отделения полиции Запорожья задержали запорожца, который напал на женщину и обокрал ее.

К сотрудникам полиции обратилась 33-летняя жительница, она сообщила, что стала жертвой разбойного нападения. Она шла по улице 12 апреля, когда неизвестный мужчина брызнул ей в глаза газовым баллончиком, выхватил сумку с мобильным телефоном и деньгами и скрылся в неизвестном направлении. Женщина не запомнила внешность злоумышленника и не знала, в каком направлении он убежал.

Благодаря тому, что потерпевшая обратилась уже через 10 минут после нападения на нее, сотрудники уголовного розыска сразу приняли все необходимые меры по розыску правонарушителя. Первым делом, они проверили места возможного сбыта украденного мобильного телефона. Спустя несколько часов, подозреваемого успешно задержали в одном из таких мест. У него также изъяли похищенное имущество.

Преступником оказался 29летний ранее судимый житель города Запорожья. Правонарушитель задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас принимается решение о избрании меры пресечения в отношении него.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.