16 ноября в Ленинский отдел Главного управления Национальной полиции Украины в Запорожской области из 9й городской больницы поступила информация о том, что к ним с огнестрельными ранениями от дробовика доставили 22-летнего мужчину.

В больницу тут же выехала следственно-оперативная группа, которая на месте допросила потерпевшего. Оказалось, что он шел по улице Штурмовой, и между ним и неизвестным мужчиной произошла ссора. В ходе ссоры неизвестный выстрелил в потерпевшего из охотничьего ружья. Травмированный человек дал полицейским довольно подробные приметы стрелка.

Благодаря подробной ориентировке и оперативным действиям сотрудников правоохранительных органов, 36летний подозреваемый был задержан одним из нарядов батальона патрульно-постовой службы полиции в кратчайшие сроки. Во время осмотра вещей полицейские обнаружили у мужчины охотничье ружье «ИЖ-43», три боевых патрона и два отстрелянных. Сам же подозреваемый оказался пьян. Мужчину передали прибывшей следственно-оперативной группе.

Стрелок пояснил правоохранителям, что несколько часов назад его ударил в лицо неизвестный, поэтому он выпил водки, прихватил из дома ружье и вышел отомстить обидчику.

После оказания медицинской помощи пострадавший отпущен домой. Согласно санкции статьи, 36-летнего ранее судимого гражданина ожидает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.