С 5 по 9 ноября в Запорожье проводился конкурс-смотр на лучшее общежитие. Участвовали в этом конкурсе общежития высших учебных заведений І-IVуровней аккредитации.

Провели это мероприятие в рамках выполнения городской Программы поддержки семьи и молодежи, с целью улучшения жилищно-бытовых условий для проживания, учебы и отдыха студенческой молодежи.

Проверка общежитий проводилась 5 и 6 ноября на выездных заседаниях комиссии по проверке общежитий. Членами комиссии стали представители отдела по работе с молодежью и семьей департамента образования и науки, молодежи и спорта городского совета, городского подразделения государственной санэпидслужбы Украины, Запорожской областной организации профсоюза работников образования и науки Украины, студенческих профкомов университетов.

Победителей определяли в нескольких номинациях. Так в категории «Лучшее общежитие среди высших учебных заведений ІІІ – ІV уровней аккредитации по состоянию материально-технического оснащения и организации досуга студенческой молодежи»  признано наиболее достойным общежитие № 2 ЗНТУ. В номинации «Лучшее общежитие среди высших учебных заведений ІІІ – ІV уровней аккредитации по состоянию санитарно-бытовых условий» лучшим посчитали общежитие № 5 ЗГМУ. «Лучшим общежитием среди высших учебных заведений ІІІ – ІV уровней аккредитации по созданию надлежащих условий для проживания студенческой молодежи» стало общежитие № 4 ЗНУ.

В номинации «Лучшее общежитие среди высших учебных заведений І – ІІ уровней аккредитации по состоянию материально-технического оснащения и организации досуга студенческой молодежи» победило общежитие Запорожского педагогического колледжа. «Лучшее общежитие среди высших учебных заведений І – ІІ уровней аккредитации по состоянию санитарно-бытовых условий» -  общежитие Запорожского строительного колледжа.

На городском мероприятии, посвященном Международному дню студентов, победителей смотра-конкурса наградили ценными подарками, цветами и, конечно же, Почетными грамотами исполнительного комитета Запорожского городского совета.