В Запорожье задержана группа разбойников.

28 октября, в среду, в Хортицкий районный отдел милиции ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение от 43летней горожанки. Она рассказала, что на улице Буденного, около 10 вечера, неизвестный завладел ее сумкой с кошельком, угрожая чем-то похожим на пистолет. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Была открыто расследование по ст. 187 (разбой) УК Украины, начато следствие.

После этого еще четверо пострадавших обращались к сотрудникам правоохранительных органов с очень похожими историями. Как правило, все происходило так: двое неизвестных подходили к заявителям, угрожая предметом, похожим на пистолет и отбирали личные вещи, телефоны, деньги.

Проанализировав приметы злоумышленников и подробности нападений, милиционеры пришли к выводу, что все эти 5 преступлений совершены одними и теми же лицами. На поиски злодеев были ориентированы наряды батальона патрульной службы и личный состав райотдела.

В результате, всех соучастников уголовных правонарушений успешно задержали 5 ноября. Все трое ранее не судимы.

У злоумышленников во время обыска обнаружили и изъяли револьвер, пистолет и автомат. Организатором всех криминальных преступлений был 25летний житель города. Исполнители – 21летний житель Васильевского района и 22летний житель города.

Троицу продолжают проверять на причастность к совершению аналогичных преступлений. В настоящее время правоохранители считают, что это не все преступные эпизоды деятельности нападающих.

Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.