В связи с Всемирный днем ребенка, в области состоялся фестиваль «Гармония красоты».

Мероприятие проводится по инициативе волонтерской группы «Angels», агентства моделей «Имидж-центр» и при поддержке Службы по делам детей облгосадминистрации. Особенностью конкурса красоты стало то, что все участницы конкурса – юные воспитанницы школ-интернатов, центров социально-психологической реабилитации детей.

Двенадцать участниц боролись за звание «мисс» и «мини мисс Гармония». Состязание состояло из трех конкурсов: выхода в украинских национальных костюмах, выхода в собственноручно сделанном «Осеннем авангардном костюме» и конкурс талантов.

Следует отметить, что подготовка к конкурсу длилась с 1 сентября этого года благодаря непосредственному участию звезд запорожской эстрады: Светланы Ремжиной, певицы Vita, Валентины Самсоновой, Сабины Сефарли, Андрея Шамрай, которые проводили мастер-классы в учреждениях.

По итогам фестиваля титулы «мини» и «мисс Гармония 2015» получили воспитанницы Запорожской специальной школы-интерната «Рассвет» Алена Литвин и Василиса Василевская соответственно.