В пятницу, 27 ноября коммунальному учреждению «Запорожский областной центр патриотического воспитания молодежи» Запорожского областного совета исполнилось двадцать лет.

В связи с юбилеем, в центре подвели рабочие итоги. За время своего существования, центр патриотического воспитания молодежи показал себя как основа для развития патриотического движения в области. Областной центр способствует развитию нормативно-правовой базы, реализации молодежной политики, налаживает взаимосвязь и координирует деятельность организаций, связанных с патриотическим воспитанием.

Основывая свою деятельность на Областной программе патриотического воспитания молодежи на 2012-2015 годы, центр постоянно вносит в свою деятельность новые актуальные мероприятия, которые будут интересны молодежи. Таким образом, в 2015 году благодаря Центру организовали конкурсы КВН для трудовой и студенческой молодежи «Гуморфест», конкурс духовной красоты «Я - Украинка», литературно-исследовательский конкурс «Патриотизм в судьбе Запорожье», военно-спортивный конкурс «Призывник» конкурс патриотического направления «Наследие».

Цель проведения мероприятий в Центре – в познавательной и интересной для молодежи форме говорить об актуальных темах. В планах Центра - много новых и интересных проектов по патриотическому воспитанию. Среди них урок мужества «Украина – это мы»,квест-игра для учащейся молодежи «Я – гражданин» в Запорожье и Энергодаре, конкурс патриотического направления для студенческой молодежи Зимний кубок «Гуморфест».