Состоялось заседание рабочей группы по реализации Стратегии регионального развития Запорожской области на период до 2020 года.

Завершен сбор идей проектов в План реализации Стратегии. Подано более 300 проектов.

В ходе заседания разрабатывали план мероприятий на 2016-2018 годы по реализации стратегии под руководством первого заместителя председателя облгосадминистрации Константина Брыля. Чиновник отметил, что предстоит наиболее ответственный этап работы – отбор проектов. Он призвал членов рабочих подгрупп выбирать проекты со всей тщательностью, ориентируясь на первоочередную цель – развитие территорий на годы вперед. Отбор должен быть хорошо обоснованным.

Элла Слепян – директор Департамента экономического развития и торговли областной государственной администрации напомнила членам рабочих групп критерии для отбора проектов. Консультант проекта международной технической помощи «Партнерство для развития городов», консультант рабочей группы Василий Рашевский принял участие в заседание в режиме скайп-связи. Он посоветовал членам рабочих групп выбирать те проекты, которые повлияют на развитие крупных территорий, а не отдельных поселков и городов.