Свое двадцати пятилетие отметила телерадиокомпания «Алекс».

Поздравить старейшую негосударственную ТРК Запорожья пришли поклонники, представители власти, церкви и коллеги из других СМИ.

Этот канал в далеком 1990 году был создан на базе предприятия «КИТС», а назван в честь старого названия нашего города – Александровск.

Гендиректор ТРК «Алекс» порадовался одновременно такому юному и такому зрелому возрасту компании, а также количеству пришедших гостей.

Председатель облгосадминистрации Григорий Самардак поздравил коллектив канала с юбилеем, отметил, что «Алекс» развивается и остается одним из лучших в информационном вещании региона.

Он вручил медаль «За развитие Запорожского края» начальнику отдела телерадиовещания Сергею Ладошко, а также почетные грамоты шеф-редактору «АЛЕКС-информ» Инне Бахтиной, ведущей новостей Елене Васильевой, автору программы «Сфера интересов» Наталье Федоровой.

Григорий Самардак сравнил двадцати пятилетие с Днем рождения Украины, а также путем ее становления и развития. Он пожелал коллективу телерадиокомпании процветания и творческих успехов.

Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали Архиепископ Мелитопольский и Запорожский Владыка Лука, руководители телеканалов «Запоріжжя», «ТВ-5», «МТМ», газет «Запорізька Січ», «Запорізька правда», «Миг», «Позиция».

Гостей развлекали выступления творческих коллективов Запорожья.