В субботу, 5 декабря около 22.35 в Хортицкое отделение Главного управления Национальной полиции в Запорожской области из 5й городской больницы поступило сообщение о пациенте с ножевыми ранениями.

В больницу доставили 34летнего запорожца с множественными проникающими ножевыми ранениями.

Опрос свидетелей на месте происшествия по улице Дорошенко Хортицкого района, помог воссоздать картину случившегося. Потерпевший провожал свою знакомую до подъезда. Но возле дома знакомые разговорились. И в это время появился ранее судимый бывший муж гражданки. После развода он уехал на заработки в Россию, и только недавно вернулся в Украину.

От бывшей жены молодой человек в грубой форме начал требовать свои вещи, которые вроде как остались в доме. Разговор вскоре вылился в серьезную ссору, и потерпевший заступился за женщину. Тогда бывший муж выхватил нож и нанес ряд ударов в грудную клетку, после чего убежал.

Зная картину случившегося и приметы нападавшего, полицейские начали проверку прилегающей территории, нашли и задержали подозреваемого менее чем за час.

Сейчас ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 15 ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство). Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде содержания под стражей.