Два злоумышленника обокрали дом 89летней женщины прямо в ее присутствии.

30 ноября около половины девятого вечера в Васильевское отделение полиции поступило сообщение от жителя села Каменского, который видел, как из окна соседки выпрыгнули двое молодых людей.

По прибытию на место происшествия следственно-оперативной группы оказалось, что потерпевшая спала и сквозь дрему услышала стук в дверь, звон разбитого стекла, а потом и двух мужчин в комнате. Не стесняясь присутствия владелицы дома, грабители оттолкнули пенсионерку на кровать и начали искать деньги в комнате. Неизвестные быстро нашли все сбережения женщины на «черный день» в серванте. Злоумышленники забрали 21 тысячу гривен.

Из-за темноты, плохого зрения и испуга, бабушка не смогла описать, как выглядели преступники. Но с помощью служебной собаки, сотрудникам правоохранительных органов удалось найти АЗС на трассе Харьков-Симферополь. Персонал станции подтвердил, что они видели двух подозрительных мужчин, которые вызвали такси до Васильевки. Эта информация помогла установить личность подозреваемых. Оба мужчины- ранее судимые за кражи жители Васильевки. Одного из преступников удалось задержать дома на следующий день. Им оказался шестнадцатилетний молодой человек, которого буквально за 3 дня до этого условно наказали за совершение другой кражи. Личность второго злоумышленника тоже выяснена. Принимаются меры по установлению его местонахождения.