В понедельник, 14 декабря начнется комплексный аудит концерна «Городские тепловые сети».

Таким образом, это третье коммунальное предприятие на котором, по поручению городского головы Владимира Буряка, проведут независимый аудит.

Договор о проведении комплексного аудита был заключен 10 декабря между ГТС и международной аудиторской компанией Baker Tilly.

Компания Baker Tilly предоставляет услуги в сфере аудита, налогового и бизнес-консультирования, независимой оценки, бухгалтерского и управленческого учета в Украине уже 16 лет.

Коснется аудит операционной и финансовой деятельности предприятия. Первые промежуточные результаты будут оглашены не раньше января 2016 года.

Проведут аудит на основании протокольного поручения городского головы Владимира Буряка от 27 ноября 2015 года. Аудиторские компании Kreston GCG и Baker Tilly были выбраны как международные компании, которые были готовы разработать предложения по проведению аудита с минимальными финансовыми затратами для бюджета города. Обе компании входят в состав крупнейших международных сетей бухгалтерских и консалтинговых компаний.

4 декабря компанией Kreston GCG была начата аудиторская проверка на КП «Основание», а 7 декабря – на КП «Водоканал».