Отдел борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми Главного управления Национальной полиции в Запорожской области подвел итоги работы в ноябре.

Результатом комплекса мероприятий, проведенных этим отделом полиции, стало пять уголовныхпроизводств по фактам подделки документов с целью легализации иностранцев на территории Украины.

В течении ноября 2015 года были проведены профилактические мероприятия по надзору и контролю за соблюдением миграционного законодательства. В частности, проводилась проверка мест возможного пребывания иностранных граждан и выявления фактов нарушения иностранцами правил пребывания на территории г.. Запорожья и области.

Прежде всего, проверили вещевые и продовольственные рынки города, составив перечень иностранцев и апатридов, которых необходимо проверить. Такая же работа проводилась в общежитиях, гостиницах, организациях Запорожья с целью выявление нарушений установленного порядка трудоустройства, принятия на учебу, предоставление жилья иностранцам и лицам без гражданства, которые незаконно находятся на территории Украины.

В результате проверок было выявлено и внесено в Единый реестр досудебных расследований пять случаев подделки иностранцами документов. На основании полученных сведений, начаты уголовные производства по ст. 358 УК Украины.