Прошел Зимний кубок конкурса «Гуморфест».

Это областной конкурс патриотической направленности проводится среди студенческой и трудовой молодежи Запорожской области.

Организаторы соревнования - областной центр патриотического воспитания молодежи и Управление молодежи, физической культуры и спорта областной государственной администрации.

В состязания чувства юмора и находчивости приняли участие четыре команды: «Калифорния» (г.. Запорожье), «Хорошая команда» (ТГАТУ), «Чисто случайно» (МГПУ), «ЗапорожStyle» (ОАО «Запорожсталь»).

Весь фестиваль юмора продолжалась ожесточенная борьба. Показать свои таланты, продемонстрировать остроумные шутки, команды имели возможность в конкурсах «Визитка» на тему «Украина – это мы!»; капитанском конкурсе «О том, что сердцу близко»; конкурсе-разминке «Вопрос от жюри»; «Оду Запорожском края» посвятили юмористы в музыкальном домашнем задании.

Начальник Управления молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации Наталья Власова поздравила молодежь с участием в этом конкурсе, и подчеркнула, что «Гуморфест» - это, прежде всего, возможность с чувством юмора взглянуть глазами молодежи на собственную жизнь, события, происходящие в обществе сегодня. Но особенностью конкурса является патриотическая направленность выступлений, воспитание любви к родному краю, духовности и осознанности.

Победителем стала команда «Калифорния» г. Запорожье, «Лучшим актером» признан Антон Истомин из «Хорошей команды» ТГАТУ, а «Лучшая шутка» прозвучала от команды «Чисто случайно» МГПУ.