Происшествие случилось 1 января около полуночи. Двое неизвестных напали на 41летнего мужчину, избили, отобрали личные вещи и блютуз-гарнитуру.

Но злоумышленникам не повезло. Они пытались скрыться, однако были задержаны патрульными.

Экипаж патрульной службы Ленинского отдела полиции ГУНП в Запорожской области находился на маршруте патрулирования. Лейтенант полиции Виталий Попов и старший сержант полиции Артем Онопко услышали крик о помощи, и незамедлительно последовали на источник шума.

Преступники, увидев людей в форме, попытались сбежать, но у них не было ни единого шанса. Злоумышленников передали прибывшей на место вызова следственно-оперативной группе Коммунарского отделения полиции.

Уже в отделении полиции были выяснены личности нападавших. Ими оказались ранее судимые за корыстные преступления 27летний и 35летний жители города. Примечательно, что оба только недавно оказались на свободе.

Задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.