Накануне старого Нового года воспитанники Запорожской специальной общеобразовательной школы-интерната «Ориентир» колядками и посеванием поздравили сотрудников областной государственной администрации и областного совета.

В связи с новогодними и рождественскими праздниками, дети колядовали в кабинете у и.о. председателя облгосадминистрации Константина Брыля, заместителя председателя облгосадминистрации Эдуарда Гугнина и у первого заместителя председателя Запорожского облсовета Егора Семенкова.

Всех сотрудников администрации и совета ребята поздравили с Рождеством Христовым, пожелали здоровья, успехов и справедливых решений депутатам. Присоединилась к поздравлениям и директор директор специальной общеобразовательной школы-интерната «Ориентир» Анна Тихомирова.

Константин Брыль сказал, что знаком с жизнью в интернате не понаслышке и изъявил желание посетить коллектив учебного заведения в ближайшее время.

В областном совете ребятам вручили огромный пакет сладостей.

Но главной целью колядующих все же был сбор средств на лечение, протезирование, реабилитацию Ивана Кушнарева – 25летнего героя АТО. Юноша подорвался на мине под Иловайском и нуждается в дорогой операции на глазах. Чиновники сделали свой финансовый вклад в бокс для пожертвований, с которым ребята колядуют в разных организациях.