В Запорожской области подошел к концу первый этап конкурса проектных предложений.

Конкурс проходит в рамках проекта «Поддержка украинских общин в связи с увеличением количества ВПО», а реализуется благодаря компании «Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit» по поручению правительства Германии и совместно с Запорожской ОГА. Этот проект является частью масштабной программы помощи Украине немецким правительством. Проходит на территории Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областей.

Основными направлениями немецкого сотрудничества с Украиной являются: демократия, гражданское общество, государственное управление, децентрализация, энергетика и устойчивое экономическое развитие с целью преодоления кризисной ситуации.

Было прислано 150 заявок на участие в конкурсе, причем не только от местных общин, но и от общественных организаций области.

От участников требовалось предоставить такой проект, реализация которого поможет в улучшении услуг для внутренне перемещенных лиц и для малообеспеченных слоев населения. Бюджет каждого проекта не должен превышать 0,5 млн. гривен.

Победителей конкурса будет 20, их определят уже в феврале. А с марта они начнут внедрение проектов.