Выставка, отображающая исторические вехи развития украинской армии открылась в областном центре молодежи.

Название «Воля сквозь века» отображает непрекращающуюся национально-освободительную войну, множество трудностей в становлении Украины как независимого суверенного государства, героизм и целеустремленность нашего народа. Фотовыставка подразделена на пять эпох истории украинской армии: позднее Средневековье, раннемодерновый период, Первая Мировай война, Вторая Мировая война, современная Украинская армия.

Областной военкомат организовал экскурсию для военнослужащих, чтобы они могли ознакомиться историей украинского войска, проникнуться примерами мужества и храбрости воинов при защите целостности и независимости Украины.

Полковник Михаил Логвинов – заместитель областного военного комиссара по работе с личным составом и общественностью сказал, что вся история украинского войска – череда масштабных побед и трагичных поражений, пронизанная неугасающим духом борьбы за собственную свободу. И это остается неизменным. И российская агрессия стала толчком и движущей силой для создания боеспособной армии.

О современном периоде развития армии рассказал киборг, председатель общественной организации «Запорожская совет ветеранов АТО» Вячеслав Зайцев.