Во время рабочей поездки в Запорожье побывал Игорь Гоцул – заместитель Министра молодежи и спорта.

Он провел встречу с областным руководством (и.о. председателя ОГА Константином Брылем, заместителем председателя облсовета Владиславом Марченко, заместителем председателя ОГА Эдуардом Гугниным). На встрече обсудили перспективы развития спорта в области и выделили первоочередные задачи.

Игорь Евгеньевич поблагодарил областную власть за сохранение спортивной инфраструктуры и детских спортивных школ. Также обсуждали вопрос сохранения бассейна «Славутич», таких как он – всего пять на всю Украину. Руководство области выразило уверенность, что они смогут объединить силы, привлечь общественность и бизнес ради сохранения бассейна.

После Владислав Марченко и Игорь Гоцул провели брифинг для СМИ и запорожской спортивной общественности. Основными направлениями деятельности были признаны подготовка спортсменов к Олимпиаде 2016 в Рио-де-Жанейро, материальное поощрение победителей, приобретение оборудования и экипировки для подготовки мастеров спорта.

Присутствующие не могли не вспомнить, что недавно ушел из жизни легендарный спортсмен Леонид Жаботинский. Владислав Марченко предложил выпустить специальную монету с изображением тяжелоатлета, а также увековечить его славу установкой памятника.