Ежегодно 14 февраля празднуют День святого Валентина. Какие же мероприятия пройдут в этом году в Запорожье?

Молодежные активисты завтра в 17.00, в киноконцертном зале им. А. Довженко примут участие в городском мероприятии «Праздник любящих сердец». Присутствующие смогут поучаствовать в конкурсах, послушать музыку в исполнении джазового коллектива «Smile», оставить память об этом дне благодаря фотозоне, посмотреть фильм.

Непосредственно в день праздника с 12.00 до 16.00 на бульваре Шевченко состоится фестиваль-ярмарка «Бульвар любви». Игорь Филиппенко – начальник отдела по работе с молодёжью и семьёй департамента образования и науки, молодёжи и спорта городского совета рассказал, что горожанам гарантированно создадут позитивное настроение, вдохновят на добрые дела и поздравят с праздником романтики, любви и единения. Организовывает этот праздник Департамент образования и науки, молодежи и спорта горсовета при поддержке исполкома Запорожского городского совета.

С 12.00 возле Часов влюбленных будут работать интерактивные локации: мобильный планетарий, караоке о любви, фотозона, Hand Made ярмарка (тематическая сувенирная продукция, сделанная руками). Все желающие смогут скрепить отношения шуточным свидетельством о регистрации брака сроком на один день. На чате-доске все желающие смогут признаться в любви своим возлюбленным или родному городу. А 14 февраля в 14.14 установят городской рекорд по количеству одновременно целующихся пар.