Представители областной власти посетили КУ «Запорожская специальная общеобразовательная школа-интернат «Ориентир».

И.о. председателя областной государственной администрации Константин Брыль ознакомился с условиями учебного процесса и воспитания детей с нарушением зрения. Кроме того, власть передала детям сладости и видеопроектор для заведения.

На сегодняшний день в школе-интернате учится 265 детей с недостатками зрения, 87 инвалидов, 13 – полностью слепых, 7 – сироты. Но директор школы Анна Тихомирова сетует: для детей элементарно не хватает существующего помещения.

Раньше помещение было гораздо больше, но потом школу перевели в спальный корпус, а из учебного корпуса сделали общеобразовательную школу № 37. Поэтому школа «Ориентир» арендует первый этаж школы, которая, кстати, не заполнена даже на 50 %.

Константин Брыль сказал, что ему понятны и близки проблемы школ-интернатов. И необходимо решить вопрос с недостатком территории. Он предлагает объединить школу № 37 с другой близлежащей. А все помещения предоставить для школы «Ориентир», потому что помещение, которое сейчас есть рассчитано только на 180 детей. К тому же чиновник намерен посетить все школы-интернаты в области.