Центральная библиотека Централизованной библиотечной системы для детей г. Запорожья стала победителем Всеукраинского конкурса грантов «Всё о Европе: читай, слушай, узнавай в пунктах европейской информации».

Организатором конкурса выступила Украинская библиотечная ассоциация при поддержке Евросоюза.

Таким образом, библиотека получила свободный доступ к информационным источниками и сервисам сети Интернет, посвященным вопросам Евроинтеграции и Евросоюзу.

Создадут также Пункт европейской информации с целью популяризации знаний о Евросоюзе, его ценностях и пути Украины в Европу. В связи с этим школьникам поспособствуют в изучении английского языка, будут проводиться различные мероприятия и события для популяризации европейского культурного наследия, будет предоставлен доступ к европейским образовательным программам.

В рамках этого проекта, в январе-феврале текущего года уже прошла интерактивная программа-акция «Собери «Спасибо!» на европейских языках». В этом мероприятии приняли участие школьники Жовтневого района. А в читальном зале заработала книжная панорамная выставка «Круиз странами Европы».

В марте в библиотеке начнётся формирование собрания произведений на тему «Книги строят мосты», куда войдут лучшие работы известных европейских писателей и поэтов.