Горожане задержали грабителя.

Инцидент произошел 18 февраля. В Шевченковское отделение полиции Ленинского отдела полиции ГУНП в Запорожской области обратилась 19-летняя местная жительница. Она рассказала, что проходила около дома по улице Полякова, когда к ней подбежал неизвестный, толкнул, вырвал из рук ее мобильный телефон и бросился бежать.

Но двое молодых запорожцев стали свидетелями ограбления и бросились вдогонку за грабителем, задержали его и удерживали до приезда полиции.

Следственно-оперативная группа и сотрудники криминальной полиции отделения задержали злоумышленника.

В ходе опроса выяснилось, что ребята услышали крики о помощи, увидели неизвестного, который убегает и, не колеблясь, бросились на помощь потерпевшей. Они не только смогли догнать преступника, но и задержали его до приезда сотрудников правоохранительных органов.

Злоумышленником оказался 19летний ранее судимый за совершение корыстных преступлений молодой человек. Его задержали на основании ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Похищенный им мобильный телефон изъяли.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается. Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.