Вчера состоялась встреча представителей власти региона с народными депутатами Украины.

На этом мероприятии городским головой Владимиром Буряком были озвучены наиболее животрепещущие для Запорожья вопросы, которые требуют своего решения на уровне центральных органов власти.

Одной из наиболее актуальных тем для нашего города неизменно остаются мосты через реку Днепр, вот уже на протяжении 11 лет. Владимир Буряк отметил ошибочность передачи проекта из коммунальной собственности в государственную. Строительство сначала приостановилось, а сейчас – практически заморожено. При этом стоимость объекта растет, и уже составляет в три раза больше, чем раньше.

Так же мэр Запорожья подчеркнул необходимость мостов Запорожью для обеспечения комфорта и нормальной логистики. Треть запорожцев проживает на Правом берегу.

Городской голова отметил, что возможно стоит не достраиваться существующие мосты, а начинать новый проект, потому что экспертиза установила факты разрушения элементов мостовых сооружений. Владимир Буряк считает, что после возобновления работ строительство мостов должно происходить максимально прозрачно, чтобы запорожцы полностью понимали, куда идут выделенные деньги.