В легкоатлетическом манеже комбината «Запорожсталь» в 22-й раз прошли традиционные Всеукраинские соревнования по легкой атлетике «Казацкая Хортица».

В рамках турнира легкоатлеты разыгрывали награды олимпийских чемпионок Татьяны Пророченко и Татьяны Самоленко.

Организаторы соревнований – Запорожский горсовет, ПАО металлургический комбинат «Запорожсталь», управление молодежи, физической культуры и спорта Запорожской областной государственной администрации, Запорожское областное отделение национального олимпийского комитета Украины, областная федерация легкой атлетики.

Соревнования проводили среди юношей и девушек 1997 года рождения и младше. Соревнования за награды проводились среди более 300 легкоатлетов из в 33 видах программы. В состязании принимали участие спортсмены из Запорожья, Днепропетровска, Желтых Вод, Гуляйполя, Кривого Рога, Марганца, Мелитополя, Никополя, Полог, Энергодара, Сум.

Традиционно главные призы получили победители на коронных дистанциях Татьяны Пророченко и Татьяны Самоленко. Ими стали: в беге на 400 м – воспитанница СДЮШОР «Металлург» Маргарита Чулой с результатом (1 мин. 00,44 сек); а на дистанции 1500 м – ее одноклубница Наталья Деревянко (4 мин. 50,02 сек).