Ученики из Запорожской области попали во Всеукраинскую команду по устному счету.

В городе Львов на базе Львовского политехнического института состоялся национальный этап конкурса «Пранглимине». Это конкурс устного счета проекта «Миксике в Украине».

В первый день конкурса прошел круглый стол «Проблемы и перспективы использования инструментов Миксике в учебно-воспитательном процессе и внешкольной деятельности. По опыту регионов ». В частности, был представлен опыт Запорожской гимназии № 31 и Каменско-Днепровского региона по организации и проведению данного конкурса устного счета.

Школьники из нашего региона продемонстрировали свой высокий уровень знаний, получив призовые места. В номинации «1-3 класс, Почемучка» победителем стал Никита Сапронов (ученик Запорожской гимназии № 31), в номинации «4-6 класс, Исследователи» Никита Ежихин (гимназии № 28) стал пятым, в номинации «7-11 класс, Девушки» 4 место у Анастасии Мамонтовой, а в соответствующей номинации ребят – 5 место у Никиты Юфть (гимназия № 31), номинация «Сеньоры, Женщины» 5 место - Елена Калининская, учитель Михайловской СОШ № 3; номинация «Сеньоры, Мужчины» 4 место - Игорь Лахтионов, учитель Новгородковской ОШ.

Таким образом, запорожские ученики стали частью Всеукраинской команды, которая представит нашу страну на этапе конкурса в Словении, 7 мая.