В горсовете на учредительном собрании формировали новый состав Общественного совета при исполнительном комитете Запорожского городского совета.

В заседании приняли участие представители многих общественных организаций города.

Городской голова Владимир Буряк подчеркнул важность скоординированной работы власти и общественных организаций в развитии Запорожья. И призвал присутствующих быть активными и инициативными. Также мэр акцентировал внимание, что будет работать с Общественным советом, каков бы ни был его состав. И только от самих представителей общественности зависит состав совета, кто станет его руководителем, и насколько плодотворной будет работа.

В ходе собрания, руководство Общественного совета отчиталось о работе за последний 5 лет (с 2011 по 2015 годы). Определили количественный и личностный состав комитетов обновленного Общественного совета, избрали руководство.

В итоге в новый состав вошли представители 101 общественной организации. Председателем Общественного совета при исполнительном комитете Запорожского городского совета повторно избрана Екатерина Акула, которую поддержало большинство членов Общественного совета (85 из 101 голосов). Заместителем председателя стал Александр Григорцов, секретарём Общественного совета - Лариса Щербина.