КРСП «Зеленстрой» благоустраивает зеленые зоны улиц, бульваров, парков и скверов города, выполняет постоянный уход за зелеными насаждениями.

В данный момент сотрудники предприятия занимаются кронированием, омоложением, формированием крон деревьев, вырубкой аварийных экземпляров.

От своевременности и качественности выполняемой работы зависит не только эстетичный вид города, но и развитие растений в дальнейшем. Кроме того, своевременная обрезка веток позволяет предотвратить чрезвычайные ситуации: падение сухих веток на пешеходов, машины, обрыв линий электропередач.

Работы по обрезке и омоложению зеленых насаждений начаты еще в начале года и будут продолжаться до периода сокодвижения деревьев. За первые два месяца года эти работы выполнены уже более чем с 20 тысячами деревьев.

Коммунальщики кронировали 38 деревьев. По проспекту Соборному работы по формированию крон масштабны. Особенно «зеленстроевцы» следят за видом лип, придавая деревьям одну форму. В результате, аккуратные кроны деревьев украсят проспект и подчеркнут городскую архитектуру.

Для обеспечения безопасности горожан ведется контроль за состоянием деревьев. Специальная комиссия проводит обследования и выписывает коммунальщикам удалять старые аварийные деревья.