Был задержан злоумышленник, обокравший медицинское учреждение.

Его личность была установлена благодаря оставленным на месте преступления отпечаткам.

14 февраля этого года, в Коммунарское отделение полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступила информация из одного из медицинских учреждений района о совершенной ночью краже. Сообщение передал главный врач лечебного заведения.

Сведения про уголовное правонарушение внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам кражи (ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины). На место происшествия немедленно выехала в полном составе следственно-оперативная группа. Оказалось, что неизвестный подобрал ключи, проник в кабинет врача, похитил всю компьютерную технику, документы, печати. Затем открыл окно и скрылся с похищенным с места преступления. Сотрудники правоохранительных органов тщательно осмотрели место преступления, изъяли вещественные доказательства, обнаружили отпечатки пальцев рук. Оперативники провели опрос всех возможных свидетелей. Видеонаблюдения в помещении не было.

Найденные на месте преступления отпечатки пальцев, были проверены. Выяснилось, что они принадлежат ранее судимому 38летнему жителю Приазовского района. Его местонахождение установили, и 7 марта он был задержан сотрудниками криминальной полиции.

Занимательно, что злоумышленник находился на испытательном сроке после условно-досрочного освобождения в декабре 2015 года. Но выводы злодей явно не сделал. Похищенное преступник не успел сбыть, техника, печати и документы были возвращены медицинскому учреждению.