Похитителем оказался 38летний ранее судимый житель Мелитопольского района, ему грозит до трех лет лишения свободы.

Сообщение о пропаже из состава двух тонн зерна поступило утром 14 марта от жительницы Мелитопольского района. Ущерб составил 14 тысяч гривен.

Следственно-оперативная группа, приехав на место происшествия, установила, что неизвестный проник в помещение ночью, повредив замок, и вынес приблизительно две тонны пшеницы и ячменя. Транспортное средство для вывоза не применялось. Полицейские обнаружили вблизи места совершения преступления, в парковой зоне в 300 метрах от состава, схрон мешков с похищенным.

По горячим следам раскрыть преступление помог участковый инспектор старший лейтенант полиции Виктор Лапин. Он отрабатывал версию, что преступление совершил уже ранее судимый, склонный к воровству человек. И вышел на 38летнего, в прошлом трижды осужденного, местного жителя. Он признался в совершении преступления.

Зерно вернули владелице. По факту кражи открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). В настоящий момент расследование продолжается.